Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 19:30

После сложной классики эта книга стала для меня спасением. Первые пол книги я была воодушевлена и заинтересована сюжетом. Мне все нравилось и все меня устраивало. Со второй половины же книги мне стало скучно. Как мне показалось много всего напихали, да и вообще нить повествования я потеряла, хотя сюжет был последовательным.
Я не разбираюсь в разных существах и не знаю и способности, поэтому именно эта сюжетна ветка меня заинтересовала и то, до определенного времени. Сами преступления жестокие и хорошо продуманные, но вот расследования как такового я не увидела. Финал, хоть я и не пыталась предугадать, не шокировал, именно такой исход положения распространенное явление. Были моменты которые особенно понравились: зеркальная телепортация и возврат долга, а вот зелье-невидимка, по моему, только все испортило, превратив историю в сказку.
У автора я читала только одно произведение, поэтому не могу сказать, что он опозорился, как многие пишут. Просто человек попробовал что-то новое и возможно в следующий раз подобный сюжет зайдет более круче. Возможно мой отзыв не соответствует оценке, но книга мне помогла отдохнуть и разгрузить мысли, поэтому я и отблагодарила, чуть завысив цифры.