14 марта 2024 г. 20:31

4.5 Захватывающая и динамичная история

Это первая часть трилогии от Миры Салье о мире, где живут мальны. История о невероятном приключении обычного молодого фермера Кита и его жизненных изменениях.

Это восхитительное фэнтези с огромным и хорошо продуманным миром. Множество загадок, тайн и заговоров не дают оторваться от книги. Сюжет закручивается очень хитро и, хоть на первый взгляд кажется, что он предсказуем, все оказывается совсем не так, как представлялось.

Каждый раз переворачивая страницу не ожидаешь, что же будет дальше.

В книге нас ждет много магии, загадок прошлого и битва за трон и власть. Прекрасно раскрывается тема дружбы, семейных взаимоотношений и любви.

Слог автора легкий и приятный. А настолько правильно подобранные слова и выражения трогают до глубины души. Каждым героем проникаешься, судьба каждого волнует. Прекрасно прописана арка главного героя. На протяжении всей книги мы наблюдаем за изменениями Кита. Его отношение к родителям, друзьям, близким показывают его внутренний мир. Концовка книги повергает в шок и возникает невероятное желание читать дальше, ведь хочется узнать какая судьба ждет Кита, его друзей и Мальнборн.

Сюжет книги охватывает не очень большой период времени (по сравнению с продолжительностью жизни мальнов), но за этот период происходит множество событий. Нас ждет несколько битв, предательство, свадьба и очень много всего. Но события  равномерно распределены по страницам романа, скучать не приходится.

Не обошлось в книге и без любовной линии. Она тут даже не одна. Нежные чувства, забота и внимание отлично вписываются в общий сюжет.

Книга вызывает массу эмоций - здесь есть место слезам, сопереживанию, страху и юмору.

Не хватает слов, чтобы описать все чувства, которые я испытывала, пока читала книгу.

Определенно книгу стоит читать, особенно тем, кто любит темный  мир фэнтези, магию и тайны.