14 марта 2024 г. 20:42

5 Ваши призраки всегда с вами

Клай Маклауд Чэпмен "Пожиратели призраков" - новый автор для меня и новинка вышедшая 2 недели назад в серии Мастера Ужасов, которую я очень ждал и были большие ожидания от данного произведения. Ожидания оправдались.

Книга повествует о молодой девушке, ее парне и еще двух друзьях, которые беззаботно проводят студенческие годы, веселятся, отрываются на полную катушку, но всему приходит конец.. Главная героиня (Эрин ) расстается с парнем, а позже он погибает при странных обстоятельствах.

Эрин не может его забыть и тут друг по колледжу предлагает ей увидеть умершего парня, стереть границы между мертвыми и живыми

Каким образом ?!

Что для этого нужно сделать и что будет дальше - большая загадка, которую автор открывает по мере прочтения.

Очень атмосферный городок выбран для локации романа - Ричмонд (штат Вирджиния), в котором очень много жителей конфедератов погибло в годы Гражданской войны Севера и Юга, исторические штрихи очень круто дополняют книгу.

Атмосферный и глубокий роман, мерзкий и взрывающий мозг, фантазия автора за гранью реальности.

Впечатлительным не стоит даже начинать чтение.

Рекомендую, я приятно удивлен произведением.