19 сентября 2014 г. 15:23

Помню, как мне первый раз в руки попала книга Меченая мне понравилось описание и я взяла книгу. Она меня сразу зацепила и последующие три книги я прочитала за два дня. Я буквально проглатывала каждую главу и все так шло интересно и захватывающе, я ждала новый день, чтобы купить очередную книгу, но в таких сериях не знают когда остановиться.
Первые книг пять, ну, даже может шесть, я была рада, что нашла такую историю для себя. Потом шло все как-то ровненько "Да, неплохо, ладно, что дальше?", все сводилось к тому, что последующие книги я покупала лишь для того, чтобы узнать, что будет у Стиви Рей и Рефаима, а так же, что там за ерунда у Зои с Хитом (который нравится мне в сто раз больше, чем Старк, уж простите фанаты последнего, но он ревнивый баран). В общем, сейчас я уже скрипя зубами, покупаю очередную книгу, чтобы, блин, уже узнать, чем все это кончится и молюсь, чтобы вообще кончилось, иначе полка с серией рухнет раньше, чем я успею все дочитать.
В общем, если вы все еще читаете серию и добрались до этой части, я аплодирую вам и выражаю глубочайшее уважение, что вы смогли выдержать и почти дочитать. Ребята! Еще будет одна книга и мы это сделаем, а может я одна такая наивная, кто еще надеется на экшен под конец.
Эту книгу, как и предыдущую я читала вскользь, почти все описания и скучные моменты я пропускала, бегала глазами по строчкам в поисках интересного слова, чтобы зацепиться и прочитать страницу. Короче, если бы не реинкарнация Хита и не "птице-парень", давно бы уже забросила это дело. Первые книги, да! это было мощно и очень захватывающе, сейчас даже уважение к дуэту Каст пропало, они пытаются собрать как можно больше денег, но если судить объективно, серия сдулась, уже было все, что можно и похоже у авторов кончились идеи. Надеюсь, им не взбредет в голову мысль "А давай-ка еще пару книг напишем", я тогда сделаю из этих книг мини стену и буду об нее биться.
Я знаю, что есть такие люди, кто читает отзыв к последней книге, чтобы думать браться за книги или нет, мой вам совет: прочитайте первые шесть, в остальных (если понравится) только читайте главы Калоны и Рефаима.
Счастливо встретиться, счастливо проститься и счастливо встретиться вновь.