DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

15 марта 2024 г. 09:05

4 Меня как будто лучшие подруженьки под ручки взяли да в лес к водяному и лешему увели))

o-o.jpegТакое уютное славянское фэнтези! Вот прям знаете: меня как будто лучшие подруженьки под ручки взяли да в лес к водяному и лешему увели. А там столько всякого разного приключилось, что не в сказке сказать…!
Кхм – кхм, а, впрочем, вы можете пережить это сами если откроете первые страницы «Ведьминой практики».

Очень люблю колоритное русское (славянское) фэнтези. Особенно когда там много доброты, теплоты и зло оказывается побежденным. Может всему виной сказки, на которых я росла в детстве? Не знаю) Но сейчас веду активную охоту за волшебными томиками, которые окунут меня в атмосферу таинственную, но при этом волнующую.)

Здесь мне понравилось всё! Но как известно, если русский человек захочет придраться, он найдет к чему. А если не найдет, значит придумает это и придерётся))

Главные герои написаны хорошо. Зараз.. (тьюфу!) Забава прям такая, какую я себе ее и представляла. Ведьма, немного вредная, но до безобразия добрая, открытая, отзывчивая. Да, конечно, ленивая, но кто в наши дни не безгрешен?!) Не всегда у нее получаются заклятия, да и настойки весьма сомнительные, но люди берут, а значит не так уж все и плохо.

o-o.jpegОтдельная благодарность автору за то, что взаимодействия между главными героями не скатились в постельные сцены и появления приплод.. (ой!) потомства!)) Если честно, мне сейчас этого настолько сильно не хватает в книгах, что каждый раз, обнаружив такие чистые, светлые, высокие взаимоотношения я радуюсь, как ребенок в новогоднюю ночь тому самому велосипеду, который он выпрашивал весь год!))

Единственный нюанс – мне немного не хватило мага Айвена. Он постоянно где – то шатался, либо куда – то уезжал. И я так и не смогла до конца к нему проникнуться. Но проблемой это не считаю.

Пока читала произведение невольно ловила себя на мысли, что история чем – то похожа на «Ярилину рукопись». Не сюжетом (сюжеты, слава Богу, абсолютно разные), но атмосферой и общим настроением, появляющимся, пока ты со стороны наблюдаешь за тем как непринужденная Забава справляется со всеми тяготами, на нее свалившимися)

Так вдохновилась, что теперь дальше продолжаю искать, а чего бы такое почитать со славянским колоритом?))

Дегустирую чай и кофе в «Уютной кофейне»
Ем в кафе «Бук Фуд» в «Белой Сове»
Помогаю со строительством «Книжной страны»
Разгребаю «Тридевятый челлендж» в «Тридевятом царстве»
Веду расследования в «МОПСе»

Привет! Какая чудесная рецензия!
Взяла книгу на заметку)

Единственное, позволю не согласиться:

Данное умение совершенно не зависит от национальности, только от характера конкретного человека.

Благодарю за высокую оценку моей рецензии!)
Ну а насчет национальности - ну что ж, пусть будет так) Спорить не возьмусь)

Такая классная рецензия! Захотелось прочесть книгу.

Но! Что там с любовными отношениями? Я так понимаю, что они есть. И меня интересует насколько много от сюжета они занимают. В общем, насколько близко произведение к ромфанту?

Благодарю за высокую оценку моей рецензии))) Я даже немного смущена)))
Любовным отношениям уделено не так много внимания (как мне показалось), и сказать, что это ромфант в чистом виде - сложно.

Это скорее про дружбу, взаимопомощь, поддержку, доброту, про небольшие шутки и подколы и конечно про ведьминские штучки))

Как это здорово! Забираю книгу в хотелки ))