Olga9674

15 марта 2024 г. 16:32

Лисандра Мар очень необычная девушка. Мало того, что она профессиональная подставная невеста, так еще и магия у неё редкая и непривычная для девушки. Она молодая талантливая магически одарённая, очень своенравная и свободолюбивая, сильная и независимая. Всего в жизни добилась сама, своим умом и упорством. Свобода - вот чего она хотела и к чему так долго шла. Ведь в её мире женщина - техномаг - это редкость. И если бы узнали, что она обладательница такой уникальной магии, то забрали бы на обучение и дальнейшую службу во благо государства. Но разве этого хочет молодая девушка? Она мечтала о яркой, красивой жизни, хотела путешествовать по всем открытым мирам, а может и по закрытым тоже...

Лисандра получила новый заказ и он заинтересовал девушку не "счастливым женихом", а местом...Лиордания - закрытый мир, куда невозможно попасть без приглашения. И он манит не только своей таинственностью и загадочностью, но и тем, что только здесь можно приобрести такой редкий материал для изготовления техномагических "штучек".

Райден Лаосский - обаятельный, интересный, умный, целеустремленный мужчина. А маска равнодушия, которую он так часто носит - отталкивает тех, кто жаждет познакомиться с красивым, богатым мужчиной ради своих матримониальных планов. У него есть ряд необычных привычек и предпочтений, которые тётушка так любезно указала в списке)))

"Рай предпочитает девушек скромных и молчаливых. Самый лучший для него вариант это молчаливое умертвие, к семейному счастью, такие не водятся в Лиордании."

"Носки. Райден терпеть не может носки, поэтому упрямо складирует их под кровать и очень злится, когда не может найти новую пару. А искать приходится каждое утро..."

К чему же приведёт их знакомство? И сможет ли Лисандра выполнить свою работу?

Мне понравилась любовная линия. Здесь нет быстро вспыхнувших чувств. Герои постепенно друг друга узнавали, учились доверять друг другу.

Интересно было наблюдать за их приключениями. В какие только забавные ситуации они не попадали. Просто два авантюриста. Их словесные пикировки - это отдельный вид искусства.

Мне очень понравился енотакай Жора - вымогатель и обжора)) Очаровательное условно разумное существо.

Книга классная, наполнена множеством событий и такими разными эмоциями. Лёгкая, романтичная и очень весёлая история с интересным и динамическим сюжетом. Герои живые и харизматичные.