16 марта 2024 г. 10:03

4.5 Как воспринимают тебя окружающие , зависит от того, как ты себя подаешь

Спустя больше, чем год я вернулась к моей любимой Анне Джейн и ничуть не жалею.

Музыкальный приворот - история о двух подругах, которые хотели приворожить известного красавчика-музыканта. Но что-то пошло не по плану и приворожился не тот. Вернее не те.

В книгах Ани дружба всегда имеет особое значение и эта история не стала исключением. Я видела множество негативных отзывов насчет того, что Нина стерва, а Катя тряпка,что это не дружба, а сплошной абьюз и тд. Да, это не привычная многим дружба с поцелуями, объятиями и сплошными улыбками, но это - дружба. И ,поверьте на слово, такая дружба намного надежнее той, в которой все пропитано улыбками и компромиссами.

Что же касается героинь, то мой фаворит это Нинка. Если присмотреться, можно понять , что изначально Нина - это прототип будущей Тани Ведьминой, просто с более дряным характером. Катя же просто идет на поводу у собственных чувств и потому терпит унижения от Кея и не может поставить Нину на место.

Любовь здесь - это вообще отдельная история. Мне кажется , уже по аннотации становится понятен главный секрет , к которому ведут всю книгу, но так или иначе было интересно читать и думать: «Да когда ты уже догадаешься?!». Вторая любовная линия была к месту потому что все время читать про эти игры с переодеванием было бы невозможно.

Помимо самих главных героинь есть еще и их семьи и они абсолютно разные. Радовы - далеко нетипичная семейка, где все каждый сходит с ума по-своему, но это не мешает им любить и поддерживать друг друга. Семейство Журавлей совсем другое: они дружны только в те моменты, когда надо избежать очередной «гениальной» идеи их отца, но это не мешает им любить друг друга, просто они это делают по-другому.

Если сравнивать с той же «Восхитительной ведьмой», то история и правда слабовата, но это и первая работа автора, которая , по сравнению с другими , вполне удалась. Плюс, у нее прекрасная атмосфера весны и тот самый вайб 2014-2016 годов.

Хоть книга и объемная, но читается очень легко и , если бы не мое желание растянуть чтение любимого автора, то прочиталась бы она за три-четыре дня, а не две недели.

А так, конечно продолжу, мой кошелек уже плачет понимая, что скоро опустошиться на подарочное издание.