16 марта 2024 г. 10:17

5 Будьте внимательны в покупке картин

«А случившего не исправить, с ним надо как-то жить».
Агентство «Мистерио» открывает свои двери. Все те, кто попал в какую-то жуткую историю, которую невозможно объяснить, обращайтесь.
Команда из тех, кто поможет решить потусторонние проблемы собирается снова вместе, несмотря на недавние трагические события.
Ребята оказались без их лидера, с таинственными и могущественным врагом один на один. Но пока он себя не проявляет, нужно жить дальше.
Это продолжение книги «Вечеринки смерти». И, конечно, лучше читать с первой части, так как многое без нее можно упустить. Даже я, подзабыв некоторые моменты, возвращалась к первой книге, чтобы было более понятно.
Эта часть довольно жуткая. Все начинается с того, что пара, ждущая ребенка, покупает картину. Ну висит и радует глаз, пока жена не начинает слышать странные шаги ночью, а муж подолгу сидит и смотрит на эту картину. Все заканчивается тем, что он просто пропадает.
И тогда ребята берут это дело в свои руки. Кто, как не они, способны помочь.
А расследование приводит не только к ужасной правде и мистической составляющей. Но ещё и приоткрывает занавесь прошлого теперь уже Люсинды.
Ещё в первой части мне очень понравилась эта героиня. И я чувствовала, что ее история будет ещё тяжелее, чем у Макса. Так и оказалось. Слезы наворачивались на глаза от правды, которую я узнала.
Автор сделала отличный ход, что постепенно приоткрывала занавесь прошлого. И только под конец пазлы сложились в единую картинку. И многое становится понятным.
Также тут, наконец, происходит настоящее сближение Макса с Мариной. Но тоже все будет не так просто. Какая-то потусторонняя сущность снится девушке и стоит за ее спиной. Как это произошло? И что за силы теперь будут у Марины?
Очень тонко приоткрыт душевный мир персонажей. Марина и Люси - настоящие сильные женщины. Несмотря на пережитое в прошлом, они не сдаются и идут вперед, а также борются за жизни близких и свои.
Красиво описано, как люди могут потерять свое счастье, когда разговаривают на разных языках. Макс привык быть нелюдимым, а также испытывает чувство вины, а Марине в это время нужна сильная поддержка. Получится ли у них построить отношения?
Повторюсь, мистическая составляющая очень жуткая. И на самом деле это все можно перенести в реальную жизнь. Месть из-за несчастной любви и предательства может натворить много ужасных дел.
Враг у ребят очень силен. Он выбирает каждый раз новую жертву в команде и давит на потаенные страхи и чувство вины, действую как тонкий психолог. Кто же будет следующий на очереди. Но в эпилоге станет ясно.
А новый сотрудник агентства шаман, любитель ездить на пестрых машинах, тоже скрывает много секретов. А ещё он мне очень понравился как герой. Его постоянное доброжелательное выражение лица и невосприимчивость к негативу - шикарны. Мне бы так уметь.
Эта история мне очень понравилась. Даже больше чем первая. Герои яркие, со своими тараканами и проблемами, чувствами и отношениями. У каждого есть какой-то секрет. И не все хотят их раскрывать. Очень жду продолжения. И всем советую читать.