16 марта 2024 г. 13:02

5 «Сегодня я своими глазами увидела потенциал агентства “Локвуд и Компания”, поняла, каким успешным, даже блестящим оно может стать в будущем. Это было агентство моей мечты, а от мечты так просто не отказываются.»

Люси Карлайл устраивается на работу в агентство «Локвуд и Компания». Теперь девушка становится частью небольшого коллектива – основателя агенства, Энтони Локвуда, и Джорджа, его помощника. Вместе подростки избавляют Лондон от призраков самых разных типов и разновидностей.

На этот раз Локвуд берется за дело одного старинного поместья, где кишит невероятное количество призраков, а сам дом известен своей «кричащей лестницей».

Безумно крутой янг-эдалт с невероятными героями и запутанным сюжетом:
– помимо основного задания Локвуд со своей компанией будут расследовать дело актрисы, которая исчезла много лет назад;
– и именно этот случай запустит цепочку тех событий, которые приведут героев в поместье Кум Кери Холл;
– а сами подростки поражают своей логикой, остроумием и чувством юмора.

Энтони Локвуд попадает в любимчики! Не смотря на свой юный возраст, парнишка знает, что такое нести ответственность за свои действия, да ещё и шутки успевает шутить в перерывах на чаепитие.

Вообще, и Люси с Джорджем мне тоже понравились – на протяжении всей книги они вздорили друг с другом в саркастичной манере, но каждый раз волновались и переживали друг за друга.

Именно это мне и понравилось в книге – даже ввязавшись в очень опасное дело, которое грозило ребятам смертельным исходом, они не покидали друг друга и действовали не так, как им было велено, а так, чтобы спасти себя.

Детективная линия здесь очень яркая и запутанная, что я вообще не могла угадать, кто стоит за историей с актрисой. Финал меня шокировал – Локвуд оказался таким пройдохой! Сама по себе история не очень страшная, как у того же Кинга, но мурашки в некоторых местах у меня были!

«Кричащая лестница» – это аромат чая в пять часов; это запах любимых пончиков Джорджа; это кластер призраков, заселяющий Лондон и его окрестности; это разные агенства, соперничающие друг с другом за авторитет; это история об ошибках, которые приводят нас к настоящему; а ещё это история о том, что даже не смотря на всю сложность дело, не стоит забывать делать перерыв на чай и сладости.

Заношу в любимые и топ этого года! Теперь в срочном порядке покупаю следующие части, чтобы и дальше читать про приключения Локвуда и его компании. Кстати, в книге есть словарь со всеми терминами, касающиеся призраков – очень удобно!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!