16 марта 2024 г. 14:56

4.5 Сложность выбора

Как и обычно, я не смогла пройти мимо новинки Аси, тем более едва узнав, что повествование ведется от лица главного мужского персонажа.
Это что-то новое для автора, насколько я помню, не читала у нее подобных книг.

Аннотация меня немного смутила, поскольку мне не особенно нравятся сюжеты с очевидной разницей в возрасте между героями, ведь можно подумать даже по первым главам, что Косте ближе к тридцати годам, а Женя, напротив, едва дотягивает до шестнадцати.

Просто поведение персонажей вводило в заблуждение: Костя слишком серьезный для своих лет в сравнении с тем же Юрой, а Женя ведет себя как младшеклассница, хотя и видно, что не обделена знаниями.

Чтение увлекло меня сразу, я и не заметила, как закончила книгу всего за пару дней.
Взаимодействия Кости с Юрой каждый раз вызывали у меня улыбку, а порой и искренний смех.
Это моя слабость в книгах, когда один друг беззлобно подкалывает другого, тем самым разряжая любую напряженную обстановку.
А уж с напряженкой в этой книге было в избытке.

Немного смущали постоянные шутки Жени про преклонный возраст Кости, что только добавляло сомнений в отношении их чувств друг к другу.
Вот тут мне как раз было странно слышать от Кости, что он часто думает о Жене, хотя в тот момент проводил все свободное время с Кристиной и даже позволил себе зайти с ней дальше невинных прогулок.

Поступки Кости сбивали с толку, и вроде его размышления понятны, но эта неопределенность портила все впечатление.
Я даже на миг усомнилась, какой бы выбор он сделал, если бы Кристина осталась с ним.
Такое ощущение, словно, поступи она иначе, он бы и думать забыл о Жене, будто она запасной вариант.
Или же мне только так показалось.

В целом, история очень даже неплохая, удерживает интерес, юмор на высоте, герои харизматичные и все такие разные.
С нетерпением жду новые книги автора.