17 марта 2024 г. 00:38

Забавная книжка о попаданке Ясмине. Она помнит как погибла в своем мире, но очнулась в чужом теле. Да еще в каком. Очень и очень потрепанном. И, что интересно и отличает от других историй о попаданках - помнит последние события этого нового тела (конкретно почему оно в таком унылом состоянии). Ее продали в рабство принцу. Но почему она, простолюдинка, заинтересовала принца, что он даже заплатил за нее? Непонятно. И сразу же попадает к вампирам. Выбор: смерть в лесу или житье с вампирами. Учитывая,что Яся понятия не имеет ничего о вампирах, кроме книжных вариантов, она естественно выбирает жизнь. Жизнь с тремя детьми спасшего ее вампира Александра. Про детей, возрастом в несколько столетий, лично мне было очень забавно читать! Но Александр вроде очень адекватный глава Клана вампиров. Так какого рожна у него такие избалованные и самовлюбленные дети? Я ответа на этот вопрос не нашла. Но тем забавнее мне было читать, как Ясмина, эта простая (ага-ага) человечка хлопает по носу всех троих детей - Влада, Ярослава и Анну. Да, понятно, что выглядит как будто она всемогуща и ничего не боится, а с другой стороны - человек уже всё потерял, родных, свой мир, помнит момент гибели. Терять больше нечего, кроме жизни. А вампирам есть ее целиком запрещено. Так что терять нечего!
Поэтому история того, как они завели дружбу и прониклись ценностью и важностью друг друга, а также приняли человечку в свою семью очень милая! Казус с виски и шкафом меня впечатлил - очень смешная сцена! Кровать и два охлаждателя по бокам тоже прекрасный момент! А отсутствие возможности читать мысли и интрига зачем же все же эта человечка нужна принцу людей или кто же все-таки убийца? Мне было любопытно и интересно!

И концовка, хоть и удивила, но разочаровала что ли. Я, конечно, предполагала какое-то такое развитие событий, но надеялась, что всё обойдется и все-таки Ясмина останется тем самым связующим звеном, который даст стремительный шаг в светлое будущее вампиров и людей!

Книга легкая, читается легко, много смешных моментов, про вампиров и мир немного рассказывается (хотелось бы побольше), герои не картонные, все - очень милые и со своим характером. Александр понравился больше всего! Все-таки не зря первородный!