17 марта 2024 г. 11:29

Это такой довольно типичный триллер про пропадающих девушек близ как не сложно догадаться крупной магистрали в Швеции.

В книге две линии повествования, два героя, Лелле - безутешный отец, который вот уже 3 года безуспешно ищет свою пропавшую дочь (полиция бездействует, люди начинают забывать, но отец твёрдо намерен прочесать каждый метр магистрали, опросить каждого встречного - поперечного лишь бы найти Лину, лишь бы найти утешение своей боли) и Мея - ровесница Лины,  недавно приехавшая в эти края с не самой благополучной матерью. Как опять же не сложно догадаться их судьбы непременно пересекуться.

Я оценила историю на 3/5, это нормальный крепкий триллер, но без вау эффекта. Понравится тем, кто любит тайны маленьких городов, а также одиноких, депрессивных, недолюбленных героев, ищущих в этом мире своё место. О личности похитителя можно догадаться достаточно быстро (во всяком случае я именно так и сделала), но при этом интерес к развязка не пропадает, хочется узнать, как всё выплывет наружу, и, как опять же не сложно догадаться, полиция будет мало причастна к раскрытию этой тайны.