17 марта 2024 г. 15:26

4 Ей лучше держаться крепче, потому что я никогда не отпущу её.

Впервые читала этого автора.
И впечатления приятные.

Сидни
- студентка колледжа с амбициями. Главная героиня   хочет воплотить мечту своей умершей матери, и пойти в политику. Чтобы добиться успеха, ей необходима дисциплина. Для дисциплины необходимы правила.
И они у неё есть:

Правило 1. Никаких поцелуев.
Правило 2. Только на одну ночь.
Правильно 3. Не обмениваться номерами телефонов.
Правильно 4. Никаких отношений с хоккеистами.
Правило 5. Не влюбляться.

Её жизнь идёт четко по плану, пока не появляется он.

Джекс - студент того же колледжа, что и Сидни. Будущая звезда хоккея.
Хороший парень, вызывал у меня  только улыбку.

Конечно же, по классике жанра, герои нравятся друг другу с первой встречи. И вроде бы всё должно быть логично и просто.
Но Сидни упряма и не хочет нарушать свои правила. А Джекс делает всё, для того, чтобы она стала его.

Правила сформированы Сидни не просто так. Её отец, когда-то хоккеист, а  теперь тренер, ушел от её мамы, выбрав спорт. Сидни наблюдает и сейчас, как отец не находит времени на общение с ней, переносит встречи и забывает звонить. Соответственно, девушка боится повтора, истории родителей.
И, кстати говоря, это абсолютно нормально.

«Проблема заключалась в том, что я не понаслышке знала, что происходит с людьми, когда они становятся профессиональными спортсменами. После смерти мамы отец пообещал мне, что я останусь для него превыше всего и с этого момента мы будем с ним одной командой. Я считала его своим рыцарем в сияющих доспехах, и мы собирались прожить вместе счастливую жизнь. Но я так сильно заблуждалась.»

Меня раздражал лишь один момент. Сид не рассказала эту историю Джексу.
И парень, не понимая в чем именно её страх попробовать серьезные отношения с ним, провел 3/4 всей книги. Она даже не сказала, что ее отец, это его будущий тренер в Бостоне.

И если бы Джекс сам не сопоставил все факты в дальнейшем, кто знает чем бы закончилась их история?

Здесь есть мораль, что бывает не всегда в книгах такого жанра.
Герои добрые  и заслуживают быть счастливыми.
Не сказать, что эта книга прям запала в душу, но это теплая история для приятного времяпровождения.
Кроме того, здесь моё любимое повествование от обоих героев.
Книга на 4 из 5.