Ryna_Mocko

17 марта 2024 г. 16:19

3.5 Забудьте про рыцаря в сияющих доспехах. Я дебил в фольге.

Правду говорят люди: "Что не делается - то к лучшему". Вот и я начав читать эту серию не по порядку, а с книги "Монстр" сохранила себе немного нервных клеток. Потому что главный герой этой книги и тот Хантер Фицпатрик с третьей книги - это словно два абсолютно разных человека. Я привыкла, что Хантер - это внимательный старший брат, любящий муж и заботливый отец. Он уважаемый человек и работает на равных со своим братом в семейном бизнесе.
А когда ты начинаешь читать "Охотника", то пребываешь в легком шоке. Хантер - это девятнадцатилетний раздолбай, который умеет только закатывать вечеринки и вылетать с треском из учебных заведений. Он думает исключительно тем органом, который находиться в штанах. Да и речь у него всегда об одном и том же. Он сам о себе говорит:

Просто представь, что я, как Бэмби - до х... милый, но безумно тупой и нуждаюсь в постоянном надзоре.

И в этот момент мне стало интересно, как автор приведет своего персонажа из вот такого "членоголового" до того конечного результата с которым я уже познакомилась.
Мне понравилось, что автор заставляет своих героев меняться: так было и с Сэмом Бреннаном, так и с его сестрой Сейлор, так и с Хантером. Это невольно вызывает у читателей некое чувство уважения и сопереживания.
Но, если честно, мне не особо понравилась эта история любви. Если в чувства Сейлор еще поверить можно, то почему всё таки Хантер полюбил ее - не понятно. Он до последнего мечтает о том, когда же закончиться его наказание и он отправиться гулять по девушкам. Откуда взялась эта его преданность мне осталось не понятным.
Некоторые эротические сцены вызывали у меня чувство легкой брезгливости. Ну блин может это я такая "не современная", но идея того, что мужик пометил лицо девушки спермой, мне не кажется "горячей".
История с отцом меня тоже откровенно раздражала: он сам не пропускал не одной юбки, но при этом наказывал и оскорблял сына за то, что тот делает, по сути, то же самое. А потом этом "финт ушами" когда отец с Киллианом говорят: мы хотели чтоб ты сам в себя поверил... Да ладно? Не сложился у меня пазл: тот Фицпатрик, который предстает в "Монстре" и в большей части этой книги - это не психолог и не любящий отец. Не верю я в ту сцену примирения и всё.
P.S. Я всё еще предвкушаю историю Киллиана - в этой книге его персонажу уделено еще больше внимания и я только утвердилась в своей симпатии к нему:

Киллиан Фитцпатрик выглядел так, будто его ничто не могло пронять, в том числе танки и бомбы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!