17 марта 2024 г. 19:56

Первым делом, меня зацепили яркие диалоги между персонажами, наполненные сарказмом и насмешками. Я наслаждалась общением, пропитанным скрытым смыслом и неявными намеками. И при этом автор не скрывает личности своих персонажей, называя их по имени и отчеству. Благодаря упоминанию множества древнегреческих богов, мне открывались новые греческие мифы. И неудивительно, что автора прозвали "посланником Древней Греции и преданным последователем Диониса".

Действие происходит в современном мире где боги живут как люди и не помнят своего прошлого. Студентка Ариадна влюбилась в повесу Диониса, но парень ведет себя весьмаа странно, и едва между ними вспыхивают чувства, как он пропадает без вести. Девушка намерена разобраться в исчезновении...

Захватывающий сюжет мгновенно завораживает, не давая возможности расслабиться или отдохнуть. Единственный способ – увлеченно читать дальше, несмотря на утреннюю суету. Кофе становится спасительным островком, позволяющим погрузиться в волнующую атмосферу и забыть обо всем остальном.

Финал книги оказался для меня полным сюрпризом, я ждала чего-то совершенно иного. Удивительно, что автор, пишущий на русском языке, способен создать настолько захватывающий сюжет. Это не просто хорошая книга, а произведение искусства. Особенно учитывая, что это, по-видимому, дебют автора.