vikusik_t

17 марта 2024 г. 20:13

5 Судьба за ожидание дарит особые подарки

История, как и все у автора, увлекательная, интересная и динамичная. Сюжет просто обалденный. Написание легкое и простое.
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
Пока читала, не покидала одна мысль: шутка получилась жуткой. Основную интригу, раскусила с первых намекающих звоночков. Я бы не смогла сразу простить. Обидно, очень обидно. Понимаю, что во благо, но это жестоко. И я рада, что закончилось все это "представление" очень хорошо. В данном случае, ГГерою нужна была эта встряска.
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
Иногда мелькает мысль, что в некоторых случаях, лучше не знать своих родителей. Это касается тех, кто прожил без них всю жизнь. Пусть лучше фантазия нарисует красивую сказку, чем огорчиться в реальности. В мыслях, родители любят друг друга, и пусть с ними что-то случилось, но это светлое воспоминание. В реальности же, сказка может превратиться в драму, а то и в триллер. Хотя опять же, не попробуешь, не узнаешь. И хорошо, если эта встреча, закончится просто огорчением.
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
В последнее время, попадаются истории, где ГГероини юные и доверчивые. И заранее прошу прощения у автора , но тут ГГероиня, грубо скажем, доступная. А где изюминка? Где скромность? Я во многом ее понимаю, но только не в этом. Ее жизнь до академии, просто "комфортный" ад. Пусть она не затаила обиды, воспринимала все как должное. И все мы влюблялись, симпатизировали, но зачем же в омут с головой то? Ну и тут только можно за нее порадоваться, что закончилось все не разбитым сердцем.
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
Огорчила меня гномка. Та, которая всегда говорит правду в глаза... и поступив так?! Осталось горькое послевкусие. Может надо было ей назначить какие-то работы "исправительные"? Просто очень легко отделалась она. Вторая то, хорошо заплатила за свой проступок, хоть и не ожидала такого подвоха. Получается, что у одной жестокое наказание, а второй, ничего. А замешаны во всем в этом, обе.
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
Как итог: эта история не даст вам заскучать. Начиная на первый взгляд с обычного магического дара, а как оказывается, не все так просто. Все это сопровождается сопротивлением, ненавистью, завистью, потерей памяти, учёбой, нападениями, доверчивостью, кровью, смертью, воскрешением, любовью, дружбой и конечно ХЭ. И пусть для меня и нашелся небольшой минус в истории, но эта книга появится на моей книжной полке в ближайшее время. История заставила поволноваться, поругаться, покричать и конечно улыбаться. А это самые главные эмоции, на которые я всегда ориентируюсь.
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
Я вынуждена была бежать из дома. Тетка решила выдать меня замуж за ненавистного и мерзкого мне жениха. А куда бежать как не в Академию Кристалл. После окончания можно стать артефактором, целителем, ну или некромантом. Конечно не на это я рассчитывала, но лучше некромантом быть, чем обратно вернуться к тетке. В Академии все равны, неважно, орк ты или дракон. А вот и еще одному "повезло" учится со мной на факультете. Еще и ничего не помнит, так как по голове ударили. А силы в нем много, по щелчку пальцев оживляет покойников. В общем, студенческая жизнь, приключения, страшные тайны и… неожиданная любовь!
~***~***~***~***~***~***~***~***~***~
Автору спасибо за увлекательную и яркую историю.

Отзыв в группе ВК