17 марта 2024 г. 20:48

Довольно смешной и веселый оказался детектив, который покорил меня с самых первых страниц. По-крайней мере я почти все время улыбался. Читать подобные книги, чтобы отдохнуть и расслабиться самое то, поскольку получаешь сплошное удовольствие. История о увлекательном противостоянии американского и итальянского полицейского. В данном произведении персонажей слегка приукрасили, но не настолько, чтобы все смахивало на абсурдный маразм. Американец слишком уверенный в своей правоте, с самого начала уже ставил точку в преступлении, которую в последствии не раз менял. И итальянец, который к делу относился, как к какой-то веселой игре, в которой он, естественно, одержит верх. Ну и само собой никуда без слишком стервозной невесты одного из героев, поскольку расставание с прелестной девушкой, которую просто не любишь, выглядело бы грустно. А разрыв с мигерой лишь порадовал читателя. Я вообще не понимаю, как можно связывать себя с подобной мадам ради чего бы то ни было. Еще и обманывать себя, что есть какие-то чувства. Потом ведь всю жизнь мучатся. Тем более если и сам-то далеко не беден. В общем вроде бы ничего такого необычного нет в данной книге, ничего не ново, но все равно она смогла меня порадовать и доставить немало удовольствия.
Оценка 10 из 10