17 марта 2024 г. 23:16

2.5

Если бы в парке на лавочке подсел незнакомый человек и начал рассказывать эту историю, его бы сочли наркоманом и постарались бы побыстрее от него уйти или вызвать соответствующие органы. А в литературе — это артхаус. Но ведь и артхаус артхаусу рознь. Если у других авторов повествование ведется своеобразно, но понятно, по крайней мере у тех, с кем я успел познакомиться, то здесь же на грани абсурда. Да, и здесь можно найти миллион миллионов смыслов, как и во всем и везде. Тот кто ищет, тот всегда найдет, что угодно и где угодно. Однако все это выглядит так, как будто автор просто писал все, что взбредет ему в голову, а люди сами найдут подходящий для себя смысл, а те кто нет, то и ладно. Это ведь артхаус — не для всех. Поэтому я даже не старался искать в этом творении смысл. Но тем не менее война с февралем меня немного привлекла, поскольку сражаться с погодой — это очень странно, и поэтому выглядело необычно и порой интересно. Мне кажется, что на эту тему могла бы получится довольно хорошая юмористическая книга. Хорошо еще, что история совсем маленькая, а иначе мой мозг не выдержал бы этого набора слов. Однако совсем плохую оценку я не могу поставить, поскольку меня все же заинтересовала эта странная война. И на удивление я даже заскучать не успел.
Оценка 5 из 10