fasci_no

18 марта 2024 г. 07:03

Три подруги. Одна ссора. Шесть лет молчания. Каждой из них пришлось столкнуться со своими страхами. Каждая училась справляться самостоятельно. И все безумно скучали по временам, когда доверяли друг другу самое сокровенное.

— На благодарность уходит столько же времени, сколько и на нытье.

Пэнни — тихая, нерешительная, зажата в тисках своих комплексов. Вот уже шесть лет она отчаянно влюблена в лучшего друга, однако не верит, что чувства могут быть взаимны.

// Как же чудесно было наблюдать за поступками Люка. Сколько он намекал, как тонко пытался найти к ней подход и не пассовал перед сложностями! *а “та самая тайная татуровка” — вообще писк восторга *

— Любовь — это всегда борьба. Вопрос в том, за что ты борешься или с чем. Ты можешь бороться с собственными чувствами или за них. Выбор за тобой.

Кэти привыкла все контролировать. С того момента, как отец ушёл из семьи, ей пришлось взять все обязанности взрослого на себя. Ещё такая юная, а уже была вынуждена следить за счетами, пытаться помочь маме выбраться из депрессии и учиться на идеальный аттестат. Она восхищала меня своей твердостью духа с первых глав.

// Хитклифф — лучший партнёр, которого только можно было создать! С первого взгляда ощущалась невероятное притяжение, но сколько всего пришлось предпринять парню, чтобы она отпустила свои внутренние барьеры... Единственная парочка, из-за которой плакала.

— В танцах не бывает двух ведущих партнёров, Кэт.
Хит был прав. Он действительно был прав.
— Я просто не умею... Это так сложно...
— Танцевать? — заглянул он в её глаза.
— Довериться.

Тейлор — первая красавица школы, привыкшая быть в центре внимания. Со стороны её жизнь кажется идеальной мечтой, однако на деле все оказывается совсем иначе... Отсутствие близких друзей, одиночество, чувство  опустошения — Тейлор отчаянно нуждалась в том, кому вновь сможет доверять.

// Дэниел — лучший друг ее брата и раньше их связывали только бесконечные остроумные пикировки. Однако стоило один раз перейти грань и они оба осознали химию между ними. Красивая, яркая, харизматичная пара.

— Когда-нибудь мы будем целоваться так часто, что со счета собьемся.
— И когда же?
— В ближайшем будущем.

Было классно наблюдать за развитием отношений каждой девушки. Очень ждала момент их откровенного разговора и примирения!

— Итак, Лоренс, что именно нам нужно?
— Деньги, любовь, слава и прочие глупости. — Он игриво посмотрел на неё, и она пихнула его в плечо.
— Что нам нужно в магазине?
— Желательно бы вынести рождественскую кассу, но это...

Лёгкая рождественская история, которая вернёт веру в чудеса и наполнит счастьем. *читать в марте не так атмосферно, но удовольствие от этого не снижается*