Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 марта 2024 г. 11:17

В общем, могу сказать, что ничего нового из книги не выцепила. Да, написано доступным языком, интересно, но так, чтобы прочитав её сразу захотелось выполнять все предписания - нет. Что мне нравится в таких книгах - это то, что в ней не просто предположения, а рассказана правдивая история конкретного человека, в данном случае самого автора. Он раскрывает свою душу, показывая, как он был слаб, но смог собрать себя и вернуться к нормальной жизни. Самое сложное это не сойти с дороги исправления, а держаться и бороться до конца. Да, это своего рода война - каждый день просыпаться и наступать на горло своим слабостям и привычкам, которые тянут тебя в пропасть, а следовать тем установкам, которые помогут тебе опять стать "человеком". После осознания своей проблемы и ее принятия, нужна поддержка не только со своей стороны, но и с внешней - это могут быть друзья/родственники или специальные учреждения. Туда и попал автор. И вот книга рассказывает как он боролся, как было сложно, но у него получилось. Произведение небольшое и читается быстро.

Нон-фикшн 2024