dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

18 марта 2024 г. 16:14

Не понимаю, почему этой книге наставили троек. Мне очень понравилось. Я соскучилась по юмору Ольги Громыко, который очень органично разбавляет драму. А в этом цикле где киборги, там обязательно и драма.
Вообще это опять приключенческая космическая история. И в компании главгероев неплохие все. Однако как изначально они не находят общего языка, так в последствии и балансируют на грани откровенной ненависти/фальшивого дружелюбия. Киборг Кай с самого начала повел себя очень "по-человечески", заранее обидевшись на компанию друзей, которые наняли его для подстраховки в одной авантюре. Обиделся, ощетинился и всю дорогу изображал высокомерного киборга, который презирает людей и ни на какой контакт не идет. И если честно было на что обижаться. Команда маленького космического катера "Фрея" ребята в общем не плохие, но все со своими человеческими слабостями. И при этом киберненавистники, что тоже среднестатически предсказуемо.
Мимолетное неприятное знакомство так бы и осталось плохим воспоминанием для обеих сторон, если бы в дело не вмешался криминал. И пришлось героям продолжать сотрудничать дальше, изо всех сил издеваясь друг над другом. Хорошо, что объявилась закадычная подруга Кая Лиза. Вместе им стало веселее обороняться и издеваться над дружной командой "Фреи". И попутно искать пропавшего отца Лизы.
Книга закончилась на самом интересном и нелогичном месте, так что буду читать продолжение.