18 марта 2024 г. 17:32

Вторая книга цикла начинается практически так же как и первая, а именно с группки людей, переберающихся на фьерды. Только теперь не в качестве исследователей, а в качестве невест.

Напоминаю, что несмотря на то, что действие происходит всё в том же мире, главным действующим лицом тут является уже совершенно другая пара. И эта пара мне понравилась куда больше. Но и "старая" тут тоже появится.

Главный герой получился очень интересным, куда лучше прежнего. В этот раз автор добавила ему изюминку в виде тайн и проклятий. Героиня тоже не подкачала: с характером, сообразительная и тоже со своими тайнами.

Взаимоотношения героев развивались достаточно предсказуемо и согласно жанру, но не скажу, что мне было скучно это читать, даже наоборот. Некоторые моменты меня даже удивили и я смогла посмеяться пару раз.

Описания Дьярвеншила, где будут происходить события, очень красочные и зрелищные. Местами, у меня даже случались ассоциации и Винтерфеллом из Игры Престолов - много снега и холодно, очень атмосферно. Написана книга так же легко как и первая часть, читается очень быстро. После себя оставляет улыбку. В качестве развекательного чтива, когда хочется чуть-чуть романтики, самое оно.