gugenot

18 марта 2024 г. 17:57

5 Западно-Восточное фэнтези

Продолжение шикарного фэнтези о похождениях молодого правителя клана Луны. Идеальная книга как для фанатов азиатского фэнтези, так и для любителей классического европейского легендариума. Автор сумела объединить весь культурный пласт в одну единую магическую вселенную. Так что нас вновь ждёт поистине оригинальный фэнтези-мир, со знакомыми чертами, но при этом уникальный и красочный.

Во второй части Люциан вместе с Морионом доходят до Замка Сладострастия, где и встречают вроде как владыку демонов. Но, мало того, что Морион как две капли воды похож на Кая, юношу из снов Люциана, так ещё и владыка демонов оказывается третьим из ларца – ещё одна копия Кая, только черноволосая. Что это за напасть, как они связаны и что вообще происходит и предстоит выяснить Люциану. Ну и, конечно же, попытаться остановить тьму, которая так досаждает его подданным.

Действительно интригующий сюжет, куча тайн, головоломок, прошлое, настоящее, демоны, боги, заклинатели – все здесь смешалось, при этом выстроено повествование не запутано и  интересно. В живописных декорациях азиатского фэнтези перед нами разворачивается по-настоящему необычные и загадочные события, которые нам предстоит разгадать вместе с главным героем.

Автор не торопится срывать маски, и до последнего приходится гадать, кто друг, кто враг и как связаны владыка демонов, Морион и Кай. Герои раскрываются с разных сторон и за ними очень интересно наблюдать.

Советую всем, кто немного устал от каноничных азиатских и европейских фэнтези-вселенных и хочет погрузиться в действительно что-то необычное с добротным сюжетом, уникальным миром и опасными интригами.