18 марта 2024 г. 19:43

Все практично, все работает, и помогает)) если этим пользоваться. Много ссылок на другие источники, автор восхищается книгами Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса и Даниэль Канеман - Думай медленно... решай быстро , неоднократно упоминает Джефф Кокс, Элияху Голдратт - Цель. Процесс непрерывного улучшения. Цель-2. Дело не в везенье и еще многих экспертов менеджмента. В книге не только разбираются типичные «затыки» и нестыковки, типичные места пробуксовок и прокрастинаций, но и рассказывается как это все лечить. Возможно инструментов даже избыточное количество, но ведь всегда можно для себя выбрать несколько, главное системно их применять, а не штурмовать за один раз, ставя рекорды по впихиванию невпихуемого.

Например, если я могу в любой день подтянуться на перекладине десять раз, это не значит, что я могу воздержаться от подтягиваний на месяц и тридцать первого числа подтянуться сразу 300 раз.

Интересна идея про «мыслетопливо», и варианты для его сбережения. Образная, все объясняющая обезьяна в голове, которую интересует только здесь и сейчас, сиюминутные удовольствия, или по крайней мере то, что можно незатратно и легко сделать. О том, как ее приручить, наверное, самая значимая часть как для самоорганизации, так и для управления подчиненными и работы в команде.
Написано легко, с юмором, разжевывательно, мотивационно, с подробным разъяснением для чего взрослый человек должен поднапрячься и выполнять рекомендации, какой несомненный профит от этого получит.