gugenot

18 марта 2024 г. 20:42

5 Эмма Скотт и малая проза

Эмма Скотт обрела популярность как непревзойденный мастер современной сентиментальной прозы. Она пишет пронзительные романы о любви и трудностях, которые стоят на пути к заветной цели. Часто ее героями становятся молодые люди с тяжёлым прошлым и непростым психологическим портретом. Поэтому, думаю ее книги можно смело причислить к популярному направлению young adult. В этот раз под одной обложкой оказались целых три истории. Разве не подарок для фанатов писательницы? К тому же, одна из новелл продолжение романа «Свет между нами»!

Книга поделена на три части. Каждая новелла по длине плюс/минус одинаковая. Первый рассказ – это как раз спин-офф романа о Слепом Ное и скрипачке Шарлотте. Хоть все и закончилось хорошо в романе, здесь им предстоит столкнуться с новыми трудностями.

Вторая часть повествует о теннисисте Кае, который из-за проблем в семье, терпит на корте поражение за поражением. Но когда он встречает Дейзи появляется надежда, однако эти отношения могут их обоих погубить.

И третья часть, самая романтическая, о Париже 70-ых годов, где юная журналистка вынуждена брать интервью у задаваки футболиста. Но она даже не подозревает насколько ее мнение о звезде футбола разниться с его внутренним миром.

Как видите, автор остаётся верна себе и вновь окунает нас в эмоциональные переживания, хотя и короткие. Всем фанатам Эммы Скотт – рекомендую. Любителям сентиментальной прозы обязательно к прочтению. Тем, кто хочет познакомиться с творчеством популярной американской писательницы тоже можно, но лучше начать с ее главных хитов, типа «Зажечь небеса», все таки длинные романы ее конек. Ну и в целом, тем, кто любит не напрягающую любовную малую прозу, полную противоречивых чувств и ярких эмоций.