19 марта 2024 г. 01:32

Дочитала и даже не знаю. Мне вроде понравилось, а вроде и не особо.

Это книга из разряда «ничего не понятно, но очень интересно», даже в конце я уже такая: надо было на форзаце сделать схему переселения душ персонажей и родословную богов, а то я уже запуталась.

Было очень много шуточек и сарказма от Аники Ришар) они были смешными, есть моменты, где прям можно похохотать от души. Особенно над их диалогами с мамой. Но если сначала такие приколы почти на каждой странице вызывали улыбку, то потом казалось, что с этим уже переборщили. Как и с тем, что Аника постоянно бухает.

Мне не хватило атмосферы Египта. Я прям очень этого ждала. С самого начала было понятно, что все связано с этим местом, но в Каире герои окажутся только под конец книги.

Любовный треугольник…я не поняла чувств Аники ни к Алексу, ни к Габриэлю. Все как то было на уровне телесных желаний, похоти. Никаких глубоких чувств, хоть она и признается в конце, что «влюбилась» в одного из них. Но я не поверила.

Я прочитаю продолжение, концовка была интригующей, но этой частью не очень впечатлена, к сожалению.