Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 марта 2024 г. 10:10

Лучшее на Лайвлибе

5 "Крепость не пала. Крепость истекла кровью."

Брестская крепость - первая приняла удар от фашистов 22 июня 1941 года.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Коля Плужников окончив военное училище, решил

сначала послужить в войсках

Перспектива остаться при училище командиром учебного взвода заманчивая, но служба непосредственно в войсках это совсем иное, тут будет и опыт, и практика.

Отправившись на службу в Брест, он попадает в самое пламя войны. Да, много книг написано о войне, о тяготах, боли и отчаянии, но не каждое из произведений берет за душу.
Вместе с героями книги мы оказались в самом эпицентре сражения, мы страдаем от боли, мучаемся от того, что некоторым не можем уже ничем помочь и вместе мы стараемся отбиться от врагов, которые пришли на нашу землю.

В этой книге автор показал нам реалии войны, без романтизма, правда как она есть и в этой искренности так страшно за всех тех, кто встал на страже нашей Родины.
Читаешь книгу со слезами на глазах, ведь мы знаем и понимаем, что умрут многие, но не позволят захватить и поработить.
Эта книга и о предательстве, не все смогли стойко выдержать натиск и напор фашистов, испугавшись бежали в надежде, что там будет лучше, что выживут, только вот как жить с мыслью о таком своем поступке, неужели совесть не замучает?

Николай Плужников не сдался, он выполнил свой долг перед Отчизной до конца, он образец смелости и отваги.

С 22 ИЮНЯ
ПО 2-Е ИЮЛЯ 1941 ГОДА
ПОД РУКОВОДСТВОМ ЛЕЙТЕНАНТА НИКОЛАЯ (фамилия неизвестна)
И СТАРШИНЫ ПАВЛА БАСНЕВА
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ