19 марта 2024 г. 11:23

5 Невероятно трогательная, горько-сладкая история, что не оставит равнодушными многих из нас

Невероятно трогательная, горько-сладкая история, что не оставит равнодушными многих из нас.

Лу потеряла лучшую подругу. Трагедия произошла буквально на глазах у девушки. С таким очень сложно справиться: панические атаки, кошмары стали ее спутниками. А еще чувство вины. Жизнь потеряла для нее краски.
В жизни Ника тоже не все радужно: при исполнении погиб отец, мать же нашла утешение в бутылке. Ему пришлось взять на себя все заботы. У него есть план: крепко встать на ноги и помочь матери справиться со своими проблемами.

Столкнувшись однажды в школьном коридоре, они еще не знали, что напротив- человек, что изменит их жизни.

История о любви и заботе, дружбе и преданности, о борьбе со своими страхами.
История о выборе, поддержке и вере. О том, как не сдаться и идти к поставленной цели.

Я прониклась атмосферой выпускного класса, первой влюбленности, переживаний и ожиданий, что вот вот распахнется дверь во взрослую жизнь.

Милая, добрая, волнительная, местами болезненная но, вместе с тем, исцеляющая история.

Герои находят в себе силы поверить в себя, открыть сердце, перебороть страхи и сомнения и сделать шаг навстречу друг другу и будущему.
Хоть иногда кажется, что ноги налиты свинцом и шагнуть нереально.
А какие второстепенные персонажи в книге!
Я бы хотела побывать на уроке литературы у фрау Вайс или услышать подбадривающе слова от Майка.
Спасибо, это было очень душевно, где-то с надрывом, что хотелось выть.
А где то умиляться и хихикать в кулачок, тихонько… дабы не спугнуть момент. А где то- хохотать в голос, ибо сарказм Ника- отдельный вид искусства.

После прочтения хочется искренне пожелать всем, кто еще не обрел, такой дружбы, поддержки и любви, какую я увидела у Ника и Луизы:

Ты будешь ждать меня на финише?
Я тебя за ручку до него дотащу, если потребуется.