RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

19 марта 2024 г. 11:41

3.5 она просто хорошая

Первая часть цикла о братьях Каллахан не оставила о себе никакого впечатления. Знаете, есть такие истории — они вроде хорошо написаны, с хорошим сюжетом, вот просто хорошая. И больше даже добавить нечего. Не цепляет, не интригует, но вечер скоротать за чтением можно.

Сюжет прост и понятен. Деву в беде Бекс практически преследует идиот-бывший, поэтому она целует на вечеринке первого встречного, которым оказывается новый квотербек университетской команды Джеймс. На бывшего поцелуй ожидаемого эффекта не производит, поэтому Беккет просит Джеймса притворится его парнем. И это несмотря на то, что это, по её мнению, у парня академическая степень по поцелуям, от которых у неё всё внутри переворачивается. А Джеймсу ну оооочень нужна Бекс в качестве репедитора по академическому письму. И дальше они двести страниц делают вид, что только делают вид, что встречаются, а спят… потому что один раз не считается, и вообще они друзья.

Лично мне не хватило более подробного раскрытия бэкграунда персонажей. Про него постоянно говорили, но рассказ о «тяжелой судьбе» и одной, и второго поместился на одной странице. Проблема Бекс решилась сама, без её участия, чтобы все были счастливы.

Я «Гипотезу любви» называла простой хорошей жвачкой для мозгов. «Первый раунд» примерно то же, но с гораздо меньшим количеством юмора. В итоге: и поругать книгу практически не за что, но и похвалить тоже. Она просто хорошая.

Я понимаю, почему такие книги любят, но не понимаю, почему ими восторгаются. Не уверена, что буду читать продолжение цикла о братьях.