MccainSands

19 марта 2024 г. 15:32

Главная героиня книги изначально обычная девушка, студентка, правда, с не очень простым прошлым: отец забрал ее к себе в новую семью после смерти ее матери. Отношения с братьями в новом доме у нее складывались так себе, и вот она выросла, поступила в университет и смогла уехать оттуда, оставив все позади. Она по совету подруг увлекается новой игрой, виртуальной новеллой, где нужно играть за главную героиню и, выбирая правильные варианты ответа, завоевывать симпатию других персонажей, чтобы таким образом победить. Но внезапно она обнаруживает себя в этой игре, причем на месте не главной героини, а антагонистки - приемной дочки герцога Пенелопы, отличающейся скверным характером, которую никто не любит. И теперь у главной героини одна цель - выжить.

Это первая в моей жизни манга, и я, честно говоря, не ожидала, что она меня так увлечет. Действительно интересно, каким образом героиня будет выпутываться из всей этой ситуации, при том, что все вокруг ее ненавидят, а выжить можно, только завоевав симпатию одного из персонажей на все 100%, насколько я поняла. При этом, сначала нельзя было самой говорить и двигаться, а только выбирать готовые варианты из трех доступных. Конечно, все не так просто, и из первого тома пока не особо ясно, почему же вообще сложилось такое отношение, но пока все выглядит так, будто вины Пенелопы, может быть, особо и нет, к ней просто относились не очень хорошо изначально из-за ее положения. Согласитесь, вряд ли стоит ожидать слов благодарности за плесневелую еду за обедом и истыканные иголкой во сне руки.

Было реально сложно оторваться, настолько меня в итоге захватила эта история. Впереди у нас знакомство с пятым ключевым персонажем, да и поведение остальных четырех сулит много интересного. И наконец-то мы видим мир не глазами очередной Мэри Сью, а глазами героини, которой реально придется побороться и которой никто не заглядывает в рот.

У меня так случилось с китайскими новеллами :)
Сидишь поначалу и думаешь: ну, это баловство, я на такое не поведусь, а потом - рраз! и уже по уши увязла.
Я к тому, что надо не стесняться расширять горизонты и радоваться находкам. (А еще готовить деньги на бесконечные продолжения.)

надо не стесняться расширять горизонты и радоваться находкам.

Вот уж точно, часто такое бывает, что предвзято к жанру или автору относишься, а он раз! - и выстреливает неожиданно))
Китайские новеллы я пока еще (пока!) не читала, но, чувствую, все впереди :D