19 марта 2024 г. 15:38

3.5 Спойлер

Вот и я познакомилась с данной книгой. Что ж, к сожалению, всеобщего восторга не разделяю. Обо всем по порядку.
Сюжет банален: она отличница, он спортсмен. Ханна втайне влюблена в Джастина, который ее не замечает, а Гаррету нужен хороший средний балл, чтобы выходить на лед. Молодой человек предлагает взаимовыгодное сотрудничество: в обмен на помощь в учебе, он поможет в делах амурных Ханне и Джастину.
Что имеем по факту. Главная героиня в 15 лет пережила тяжёлое потрясение (не буду спойлерить какое именно), что мешает ей полноценно встречаться с парнями и жить нормальной жизнью студента. И именно «сотрудничество» с Гарретом помогает ей решить проблемы. Вот как-то все очень быстро у них закрутилось, лично я не поверила в огромную любовь. У Гаррета тоже багаж проблем за плечами, от которого он мечтает избавиться. За внешней оболочкой у обоих героев кроется куча комплексов и переживаний. И появление в жизни друг у друга достаточно сильно помогает все это пережить.
Личности героев у меня не вызывали негатива, даже наоборот. Особенно понравилось, как прописан характер Гаррета. Из того, что не понравилось, так это перебор со сценами 18+ (опять же не верила я героям и их фантастической связи). Ну и в конце поступок Ханны меня «убил», очередной показатель того, что разговаривать люди не умеют.
В целом, рядовая книга, перечитывать вряд ли буду, одного достаточно.