19 марта 2024 г. 19:42

«…любовь не существует без жертв. Иногда эти жертвы заключаются в том, чтобы проснуться на десять минут раньше и сварить своему партнеру кофе. Иногда это значит устроиться на вторую работу, чтобы прокормить свою семью. Иногда значит не спать всю ночь с новорожденным, чтобы твоя вторая половинка наконец–то смогла выспаться. Или откопать машину на подъездной дорожке после снежной бури. А иногда это означает принести окончательную жертву и уйти ради общего блага».
Появление Дженнифер Хартманн на книжном рынке было достаточно «громким» событием. Все кинулись читать ее книгу. А я, как обычно, пошла в обход шумихи. Подождала, пока спадет шум вокруг этой истории и приступила к чтению спустя полгода. Итак, это мое первое знакомство с творчеством Хартманн. Давайте я познакомлю вас сюжетом.
О сюжете: Главную героиню зовут Кора. У девушки есть старшая сестра по имени Мэнди. Совсем скоро у Мэнди должна состояться свадьба с ее парнем Дином. Ребята вместе аж со школьной скамьи. Однако Кора терпеть не может этого парня. И вот наступает день рождения старшей сестры, который та решает отметить в клубе. Приглашены Дин и Кора. После вечеринки Мэнди со своим парнем покидают клуб, а Кора решает задержаться еще на пару бокалов. И вот спустя некоторое количество времени девушка понимает, что у нее украли кошелек с деньгами. Вызвать такси не получится. Поэтому она решает обратиться за помощью к Дину. Тот, на удивление, откликается на просьбу девушки. И в этот вечер случается то, что никто точно не мог предугадать – ребят похищают.
Боже мой, это было нечто. Теперь я понимаю, почему вокруг этой книги была такая шумиха. Эта история поделена на три части: первая просто сводила меня с ума. Мне было настолько жутко, что мурашки так и бегали по моей коже. Порою было даже страшно читать, но мне нужно было понять – чем все это кончится. Сколько бы детективов я не прочла, но это было действительно очень–очень жутко. Вторая часть этой истории разрывала моё сердце с каждой страницей. Я искренне не понимала – как герои книги справятся с тем, что случилось. Огромный спектр эмоций вызвало мое первое знакомство с творчеством Дженнифер. Это было великолепно. Давно я с таким азартом не читала книги. Прочла буквально на одном дыхании. Однозначно продолжу знакомиться с творчеством Хартманн. А эта история получила от меня 5 звёзд из 5!