19 марта 2024 г. 22:18

4 Спойлер

Начну с того, что начав читать книгу, прониклась ей не сразу. Для меня было сложно ее воспринимать, было много непонятных моментов и сам сюжет был странный. Но по мере прочтения мне понравилось. Было интересно наблюдать за жизнью и приключениями, которые выпали на долю главной героини Мейкпис. Она с детства видела странные сны, могла видеть души умерших и боялась, что они ее растерзают. После смерти матери, она попала в дом своего отца, который умер. Это оказалось очень могущественный род, у которого был страшный секрет. Все они являлись пустыми сосудами, для душ умершего рода. Когда-нибудь, после того как старый сосуд износится, души переселялись в новое тело, что позволяло им жить вечно. Там же она встретила своего сводного брата Джеймса. Пару раз они пытались сбежать, но их каждый раз возвращали. То, от чего Мейкпис и ее брат пытались сбежать, все же произошло с Джеймсом. И Мейкпис отправилась на поиски доктора, о котором узнала случайно, чтобы помочь брату.

Мейкпис местами раздражала своими глупыми детскими поступками. Если бы не она, ее мать была бы жива, сама бы она не оказалась в такой передряге. Но, в отваге ей не откажешь. Она не задумываясь отправилась в опасное приключение, чтобы попытаться спасти своего брата, несмотря на то, что он ее предал. Ей даже пришлось пустить в свою голову пару призраков, которые хотя и не сразу, но все же пытались ей помочь.