20 марта 2024 г. 00:17

2.5 Спойлер

Сегодня я решила написать все рецензии на прочитанные в этом месяце книжки, которые по определенным причинам не написала сразу.

Первая часть закончилась на довольно интересном моменте, поэтому я довольно быстро взяла вторую часть, ну, что я хочу сказать, что это абсолютно проходная для меня книга, без какого либо сюжета, а еще не люблю я таких супер идеальных героинь. Маша умница, красавица и в каждой бочке затычка и перетаскивает все что можно из нашего мира в тот в который она попала - теперь там есть студенческие клубы, а также использование прессы для повышения имиджа института и привлечения спонсоров. Также появился параллельный мир демонов в котором от Мари тоже в восторге, всем она нравится и всех покоряет, настолько, что ее туда приглашенным преподавателем взяли. Ректор предложил Маше руку и сердце причем признал, что именно ей так как настоящую хозяйку тела он бы не поддержал в той деликатной ситуации в которой она оказалась, ну, потому что общество у них там такое. Параллельно нарисовался папаша мерзавца изнасиловавшего Мариэллу, кстати мы узнали и о его судьбе. Короче книга так и пестрит разнообразными и ничего не значащими событиями также как сама Мари фонтанирует идеями, что бы еще принести в другой мир. И читать ее мне не понравилось, совершенно, один плюс читалась она легко. Третью книгу я все-таки прочитаю, потому что серию хочу закончить, буду надеяться, что она зайдет мне гораздо больше.