skerty2015

20 марта 2024 г. 05:57

Наверное, мне надо сделать паузу с книгами о книгах, в последнее время их много выходит, но вот радовать стали меньше.

Вы бы рискнули открыть книжный магазин в маленьком городе или деревне? А если бы там было всего 180 жителей? А вот главная героиня это сделала – проработав много лет на высоких должностях в издательствах, Альба вернулась в места, где выросла и осуществила свою мечту. Ей пришлось столкнуться со многими трудностями, то из-за погодных условий магазин простаивал, то пандемия началась, то пожар. Но она старалась не унывать и продолжала делать свое дело.

Книга в виде дневника, в записях автор делится не только рабочими моментами, но и событиями из жизни своих родственников. Описания кто на ком женился, кто расстался, кто переехал, наверное, имеют значение для автора, но мне, как читателю были совершенно не интересны. Хотелось больше атмосферы магазинчика, а не просто перечисления, какие книги были проданы. Написано весьма скупо, обычно истории о книжных меня вдохновляют, а тут было скучно.

Понравились только необычные книжные мерчи, которые продавались у Альбы, интересно было, как она выискивала эти интересности и придумывала, что еще оригинальное создать. И еще я узнала много новых произведений и авторов, за это спасибо.
картинка skerty2015