Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

20 марта 2024 г. 08:34

5 Женщина-загадка

Не совсем триллер для меня, но интрига и загадка вполне себе хороши. Я не очень люблю открытые финалы, хотелось бы всё-таки узнать наверняка, что же произошло, но в данном случае не судьба. Каждому придется додумывать самому, в меру своей фантазии.

Эмброуз опекун и дядя Филиппа, с детства занимался его воспитанием и стал кумиром в глазах племянника. У него ухудшилось здоровье и по наставлению врачей он отправляется в теплые края, где встречает дальнюю родственницу Рейчел.

Что-то мне подсказывает, что заполучить сердце Эмброуза ей было то не слишком сложно. Красивая, милая и умеющая себя подать в лучшем свете, она охмурила мужчину и он на ней женился. Его так накрыло это желание, что он не привез ее домой, чтобы соблюсти традиции и чтобы родные и близкие были рядом в такой момент, и даже после свадьбы вместо того, чтобы вернуться они отправились в Италии на виллу Рейчел. Филиппу же пришлось довольствоваться письмами и терзаться ревностью, что тоже неудивительно - их привычный мир разрушает какая-то женщина, которую он в глаза не видел.

После странных писем от любимого дядюшки ему стало ещё тяжелее и он рискнул поехать в Италию, но застал пустую виллу и могилку своего любимого дяди.

Ненависть и злость росла, а потратить это было не на кого и когда кузина Рейчел приехала отдать вещи покойного мужа, Филипп решил, что это отличный повод отомстить.

Наблюдать как Рейчел умело манипулирует юнцом было приятно и интересно. Обладая информацией и опытом, она довольно умело располагала его к себе и завоевывала расположение. За такой короткий срок получить предложение от человека, который недавно ненавидел только факт ее существования-это искусство.

Мне эта история понравилась больше «Ребекки», мое знакомство с автором началось не совсем удачно, но с каждой новой книгой мне все больше нравится ее творчество.

Книжное путешествие, уютная кофейня, литературный турнир, наперегонки со временем