20 марта 2024 г. 08:40

Суд и покушение на жизнь кронпринца практически завершают второй том новеллы. Ура. Остался один эпизод с Иклисом и перейдем к более интересным событиям. Мне второй том новеллы дался тяжело - что охота, что суд вгоняли в тоску, но зато в манхве эти эпизоды показаны достаточно динамично и быстро. Более того, нагляднее показаны выводы по поводу виновника события, а то от количества имён незначительных NPS была каша в голове

Импонирует, что постарались томик сделать более мрачным *по крайне мере по обложке, которая становится моей любимой*, и комикс хорошо передаёт эмоции Пенелопы. А она у нас девушка, которая за словом в карман не полезет, и которую бесит всё происходящее вокруг. Чудесный диалог, где она при Винтере высказала Дереку о своей роли в доме - показан выше всяких похвал. Единственное, что не понравилось - не удалось передать комичность момента, когда после отравления Каллисто навещает Пенелопу дома и она прикидывается больной. Не было того момента, где принц размазал её грим, а это то ещё веселье!

То, как перекладывается новелла в графический вид - моё уважение, более того, две вариации прекрасно дополняют друг друга. Новелла даёт детальное и подробное представление, манхва яркость и визуализацию. И вопрос - а почему до сих пор не сделали экранизациию? Хотя зная китайскую анимации - будет подробно, детально, но медленно, да и начало не даст чёткого представления о том, чем является история на самом деле. Хотя ладно, на 3/5 томов новеллы до сих пор не дали понять, что мир настоящий и тут не совсем попаданчество. Зато ушли от обёртки мужского гаремника