20 марта 2024 г. 17:22

Прочитала первую книгу трилогии. В целом придраться не к чему, если понимать за чем идете в эту книгу. А идти в нее надо за эмоциями и динамикой, за чем ещё не напишу, будет спойлером)

Герои Травмированные.

Если коротко.

Если чуть больше, то о Дине известно достаточно, чтобы понять почему случилось то, что случилось и каким образом она смогла выжить. Девушка была морально мертва до игр, ей нечего было терять и оставалась одна цель: а смогу ли я выжить в этом аду, а лучше ещё и обвести хищников вокруг пальца.

Джейсон - больной индюк, эмоциональный робот, глыба, которую Дина на миллиметр раскачала, но не сдвинула с места.

Все остальные жертвы... Ну как вам сказать, странные люди. Вместо того, чтобы сплотиться и бунтовать, они бегали как зайцы по лесу, ожидая своей смерти. Хотя было ещё несколько "соображающих", но им не повезло родиться мужчинами.

Текст очень лёгкий. Я по нему летела на крыльях любви к книгам (явно не к героям ). С удовольствием буду читать другие книги автора. Цикл в целом заинтересовал, но обязательно обращусь и к другим книгам Бекки!

Книга держит в напряжении, читается очень быстро. Вопросов к сюжету у меня нет, мелкие детали, поясняющие основные моменты указаны, а большего в данном случае и не надо.
Воспринимать историю всерьез, как эталон триллера и психологический разбор нельзя! Приступая к чтению нужно осознавать, что это остросюжетный эротический триллер.
Да, задумка похожа на "Голодные игры", но НЕТ! не идите сюда за их вайбом, это другое!

Однозначно лучше "50 оттенков серого". Читала книгу оооочень давно на волне известности, но эмоций от этой даже с каменным Джейсоном больше) Разнообразия любовных сцен нет, но мне было интереснее следить за мыслями героини и попытками выжить, чем за чувствами героев (тьфу! ну какие там чувства!)
Страх и инстинкт самосохранения - вот какие чувства.

А ещё понравилась реакция остальных "хищников" на диссонанс отношений волка и бедной овечки! Они смотрели на нее, как на инопланетное существо

Мой ТГ