readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

20 марта 2024 г. 19:46

5 Я справлюсь, И мне остаётся одно: Дальше жить, Хотя жизнь превращается в нить. Я справлюсь

Жизнь всё время преподносит нам сюрпризы. И каждый раз с новой загадкой, которую предстоит вновь отгадать. Днями и ночами ломаешь голову, после чего скатываешься в бессонницу и так до бесконечности.

Жизнь - это зебра с чёрными и белыми полосками, но при этом складывается ощущение, что чёрных полос намного больше. От них никуда не деться и не спрятаться. Таковы пресловутые жизненные контрасты.

Но при этом ты бодришь себя, повторяешь словно мантру "Я справлюсь". И всё постепенно нормализуется. Чудесным образом налаживается, хотя до этого была полная попа. Всё потому, что есть люди, которые непременно помогут. Им небезразлична твоя судьба. Они ценят, что ты просто есть. И тебя любят просто так, а не за какие - то там заслуги.

Персонажи

Марина. Тридцати пятилетняя женщина, которая работает в цветочном магазине. За годы работы, стала невероятным асом по букетам. В одиночку воспитывает подростка, с которым легко находит общий язык. Эффектная блондинка, что не выпускает из рук сигареты. Обожает слушать музыку. Временами остра на язычок. Очень ценит семейные посиделки.

Рома. Сын Марины. Подросток. Хороший и дисциплинированный мальчик, который умело играет на гитаре и к тому же ещё поёт. Блогер и геймер в одном лице. Любит носить белые носки, а так же модную одежду. В общем не мальчик, а настоящее золото.

Полина. Девушка Ромы. Нестандартная личность, которая носит гриндерсы. Её волосы покрашены в красный цвет. Гимнастка. Любит слушать музыку в стиле эмо.

Марк. Сосед Марины, который работает в строительной компании. В одиночку воспитывает дочь, по причине того, что он стал вдовцом. Отличный отец и прекрасный мужчина в одном лице.

Юля. Дочь Марка. Ей палец в рот не клади, непременно откусит. Найдёт ответы на любые вопросы. Ведёт свой канал на Ютубе и имеет семьдесят подписчиков. Обожает смотреть "Куклы Братц" и "Смешарики".

Локации

Город Липецк со - своим прекрасным парком, где можно прогуляться в прекрасной компании. Попить кофе или съесть десерт в кафе "Шоколад". Или просто прокатится по улочкам с ветерком,да на личном транспорте.

Фишка книги

В музыкальных композициях, которые упоминаются в книге. Ими обязательно поделюсь.

Ещё одна фишка в том, что сюжет имеет четыре линии. То есть ведётся от лица четырёх человек, а именно: Марины и Ромы, Марка и Юли.

В книжных иллюстрациях, которые позволяют окунуться полностью в происходящую ситуацию. Она наглядно показана в мельчайших деталях, словно комикс.

В небольших ярчайших нюансах, с помощью которых ощущаешь каждой клеточкой всю атмосферу. Начиная от одежды, мейк - апа, заканчивая непредсказуемыми поведенческими реакциями персонажей. От моего внимания не смогли улизнуть кеды и гриндерсы. Их очень любила носить Юля с папой.

Любовная линия

Она происходит между Марком и Мариной. Между двумя состоявшимися людьми, которые поначалу вели себя как школьники, что убегали друг от друга. Постепенно всё меняется, на смену робости приходит страсть, а ещё в придачу испытания, которые предстоит пройти им вместе.

Между Ромой и Полиной. Подростковая любовь, которой невозможно обойтись без юношеского максимализма, а возможно и даже бунтарства. Кстати, последнее, никогда до добра не доводит, даже, если ты отчаявшийся подросток и тебя никто не замечает.

Впечатления

Это прекрасная жизненная история, которая никого не оставит равнодушным. Она наполнена психологизмом и юношеским максимализмом, что порой бьёт через край. Причина простая. Всё потому, что тебя не видят, не слышат, не понимают, не хотят идти на контакт.

Жизнь со - своим взрослыми проблемами, из которых порой невозможно найти выход. Только и остаётся повторять как мантру "Я справлюсь". Я сильная и всё смогу преодолеть, как тяжело не было в данной ситуации, а жизнь так и ставит подножки. Потом всё получится, но не сразу. Всё вернётся, как и было прежде, но не сразу.

Любовь. Какие она только не творит чудеса. Она исцеляет. И способна возродить, как птицу Феникс из пепла. Где встречаются два одиночества и вместе исцеляются от собственных травм, что имеют глубокую рану на сердце.

Что непременно важны семейные ценности, о чём человек постоянно забывает, думая лишь только о себе и не заботится о других. Семья это самое главное, а остальное мишура. Ширма, за которой скрывается человек.

Кому книга придётся по вкусу?

- Кто находится в одиночестве и не нашёл свою любовь

- Если в жизни сталкивались с такой ситуацией, когда не хотелось возвращаться домой

- Неравнодушны к историям, что наполнены реализмом