AllaZaugrina

20 марта 2024 г. 19:54

5 А враг ли он?

Интригующее начало. Похороны врага. И еще более неожиданное продолжение этого действия —его же оживление.
Нимея Нока, иная, которая на своей шкуре испытала все прелести «расизма» со стороны большинства истинных. Фандер Хардин «истинный», равнодушие и неприязнь которого она наблюдала с самого детства. И она всегда считала, что единственное, что их объединяет – это его младший брат Энграм, положительный со всех сторон и с которым они дружат с детства по соседству. И вот ради того, чтобы он выжил, «врагам» нужно объединиться.
Какие же классные герои, оба очень интересные личности, и на протяжение все книги они раскрываются, и не только друг для друга, но и находят в себе что-то новое, начинают принимать и себя, и других.
Нимея, пацанка, ей больше подходит лазить по деревьям, чем играть на фортепьяно. А Фандер достаточно смелый, чтобы выбрать не путь героя, а спасение для дорогих себе людей, хоть и не самым лучшим способом.
И вот два совершено разных представителя старого общества, стоящих ранее на разных ступенях, теперь ставшими напарниками ради общей цели. Их путь оказался непрост, приключения и неприятности их ждали почти на каждом повороте дороги.
Каждое испытание, каждый их шаг в пути, потихоньку для меня раскрывали личные секреты каждого, их истории из прошлого, новые черты характера. Они такие разные, такие особенные и цепляющие, я переживала за них до последних слов в тексте.
Буду очень рада, если о них где-нибудь проскользнет хотя бы чуть-чуть информации в других книгах автора, хочется хотя бы чуть-чуть заглянуть в их будущее.