20 марта 2024 г. 21:15

5 Тронула сердце

Я не особо чувствительный человек, да и эпистолярный жанр не всегда может сконцентрировать мое внимание. То, что трогает девушек в романтических книгах, меня порой раздражает, поэтому я всей душой радуюсь, если история по настоящему заставила меня расчувствоваться. Здесь я изо всех сил держала себя в руках и все равно пустила слезу в конце.

История о любви длиною в жизнь. Что если ты нашел родственную душу? И ничто не может тебя остановить, ни брачные узы, ни война, ни расстояние, ни разница в возрасте, ни общественное осуждение, ни даже абсолютно разные жизни, которые не могли соприкоснуться даже в самых смелых мечтах через половину земного шара. В этом плане история фантастическая, но так случилось. Было “одиночество в сети”, а стало “одиночество на острове Скай”. Любовь по переписке - это вам не просто побаловаться, если свое сердце ты отдала неизвестному человеку, который стал тебе роднее всех на белом свете.

Книга о боли, семейных тайнах, доверии и подозрениях, разбитом сердце, войне, семейных недопониманиях, счастье и главным образом о любви. О безграничном чувстве, которое не способно остановить ничто на свете. Пишу, и снова мурашки по коже. Не хочется раскрывать всех карт, а вот чувства описать хочется. Книга - словно взгляд вдаль с высоких гор затерянного острова Скай. Ты видишь бескрайнее море вокруг, а на самом деле это твоя жизнь. И ты боишься не воды, как героиня истории, а открыть глаза и понять, что хочешь перемен, чтобы сердце начало лучиться счастьем через тысячу слоев невзгод.

Книга прекрасна. Советую ее тем девушкам, которые хотят найти свой лучик солнца даже сквозь беспросветный туман гор крошечного острова Скай.