sam0789

Моё впечатление

21 марта 2024 г. 10:46

Ой, я неожиданно в восторге! Смотрела экранизацию с Джеки Чаном, поэтому +/- знала на что шла, но….эта экранизация и книги – они такие разные! Герои в моей голове и герои из фильма – очень разные! Паспарту – ну никак не шёл у меня в образе Джеки Чана, а Филеас Фогг – только вид из книги, но не характер. Здесь он такой….мм….спокойный! Невозмутимый! Всё под контролем у него, даже когда это не так, хладнокровен, расчетлив. В фильме же он такой, взбалошный.

Книга погрузила в себя просто сразу. И не отпускает! И хоть приключения не новы (хотя есть что-то и новенькое, а может я просто подзабыла фильм) – легкое, затягивающее повествование, которое льется просто само собой! Что самый класс – всё начинается практически сразу, без всяких подготовительных и жизнеописывающих вступлений! В путешествие мы уходим практически сразу )

Очень милый акцент, сразу, на часы Паспарту ) Нас готовят к финалу )

То чувство, когда не ждала ничего нового, но получила массу удовольствия, пока читала!

В детстве обожал мультсериал по этой книжке, тот, где антропоморфные животные и Филеас Фогг - Лев