21 марта 2024 г. 12:02

Лучшее на Лайвлибе

5 Просто потрясающе

В этом томе с каждой страницей Скарлетт становится все более жесткой, беспринципной, алчной. На деньги она готова променять все, даже любящих ее людей.

Мое отношение к Скарлетт поменялось в худшую сторону, конечно это мое субъективное мнение, но ее зацикленность на одном человеке не привела ни к чему хорошему.

К концу истории мне показалось, что все, к чему бы не прикасалась Скарлетт начинает рушиться, и в итоге гибнет. Нет, я не имею в виду бизнес или что-то другое, я говорю о людях и человеческих судьбах. Скольким людям она принесла разлады в семье, а зачастую и смерть️ - не счесть.

Конечно, глядя на то, что она пережила ей можно простить многое: ее жестокость, жажду наживы, пренебрежение близкими людьми и многое другое, кроме одного - так же как и Ретт я не могу простить ей иллюзию ее любви к Эшли, из-за которой она потеряла самое важное, но поняла это слишком поздно…

Ретт же предстает в немного другом свете. Нет, он не перестает быть наглым, расчетливым интриганом, но становится ясно, что в нем есть любовь

полностью согласена