21 марта 2024 г. 13:28

5 Детектив, где все не то, чем кажется

Сюжет книги интересный, захватывающий. Прочитав в аннотации, что там должен быть детектив-астролог Митараи, сразу же купила историю. Но Митараи появился только в середине книги, но мастерски распутал историю.

Начала читать и сразу попала на крючок. Очень хотелось узнать, что же случилось с парнем. Накидывала варианты, но ни один не совпал с концовкой. Потому что автор так завернул, что я аплодирую стоя. Это неожиданный, но очень логичный конец истории. Как филигранно в романе развешены все ружья. Каждая мелочь играет на сюжет.

Знаете, самое интересное, что ты думаешь – это уже все. Понятно. Но нет! Это не все. Это только начало.

Мне понравился перевод книги. Здорово, что есть сноски. Это я очень люблю.

Минусы. Для меня был один. Пол книги нудноватые, если бы не крючок, бросила читать. Но, понимаю, что не зря такая половина книги. Это все так и нужно было писать. Потому что концовка бомба. Остальное – это подготовка к взрыву.

Если любите детективы, загадки, головоломки, то рекомендую эту книгу и этого автора. А я себе еще прикуплю книжечку про Митараи. Уж очень харизматичный и умный герой)

Кстати, «Токийский зодиак» мне понравился больше, но там я разгадала загадку, а здесь нет.