fasci_no

21 марта 2024 г. 15:30

Перед нами мир, где все самые мрачные герои мифов и легенд — реальность. Они заманивают в свои сети обычных людей и забавляются их страданиями. Ни один обычный смертный не способен сопротивляться их силе, но есть специально обученные воины, стоящие на страже порядка. Мрачный взвод и Святой полк обязаны откликнуться на любую просьбу о помощи.

Кровожадная, темная, отчаянно-прекрасная история о героях с серой моралью. Три заблудшие души, что встретились, когда были больше всего друг другу нужны. Однако вместо утешения принесли лишь страдания.

Варну родители отвели в лес умирать, поскольку она оказалась лишним ртом в большой семье. Девочка росла с верой во старых богов и вовсе не мечтала стать воином в руках нового. Невероятно смелая, умная, она сочетает в себе самоотверженность и эгоизм. Моментами хочется встряхнуть её и крикнуть: «почему ты не замечаешь очевидного?», однако... каким бы потрясающим охотником она не стала, Варна по-прежнему остается человеком. А им свойственно совершать ошибки.

Дарий рос в храме нового бога. Глубоко ощущающий внешний мир, он хотел помогать нуждающимся, верил в верность общего дела и до последнего оставался предан внушенным с детства идеалам. Он очень импонирует мне, как личность — несмотря на то, что случилось, все ещё сохраняет способность смеяться в лицо боли и опасностям. Даже после всего готов прийти на помощь тем, кто не способен справиться сам.

Свят... признаюсь, сначала я не обратила на него внимание: замкнутый, способный на уникальные вещи, он тщательно оберегает свои тайны и ведёт себя слишком обособленно. Однако с каждой главой его характер по крупицам продолжал раскрываться и устоять перед симпатией было невозможно. Они очень похожи с Варной характерами и то, как сильно искрит между ними химия... это нечто.

Читала запоем, в моменты пауз постоянно возвращаясь мыслями к роману. Следующие две части уже ждут на полках, поэтому планирую сразу браться за продолжение.

Он очень симпатизирует мне

Вы нравитесь книжному герою? )))
Лучше тогда использовать слово "импонирует". Ведь он вам нравится, а не наоборот :-)

спасибо за ценное замечание — исправила :)

Не за что))
Сама в этих словах путалась.