OlesyaSG

21 марта 2024 г. 16:14

2.5

Не книга, а сплошные штампы.
Маг, летал как-то птичкой и увидел купающуюся молоденькую девушку. Захотелось ему, а отказывать себе не привык. Изнасиловал. Забрал с свой дом и держал(насиловал), пока не привыкла. И прожили они долго. Жена умирает, а маг так её полюбил, что расставаться не захотел и силой привязал душу умирающей жены, не смотря на протесты и предупреждения.
Спустя 22 года забрал силой новую девушку, в которую вселилась душа его умершей жены. Но здесь он поймал обратку и только в конце книги до него дойдет, о чем его предупреждал некромант.
Но автор видно любит тему насильственной любви, т.к. одной пары ей не хватило. Только финал у другой пары счастливее, чем у мага, зато начало один в один.
Есть здесь и заговор, и борьба за власть и ненависть между разными народностями. Есть боги-элементали. Расскажут обо всех богах-хозяевах, но увидим мельком только двоих.
И конечно же в финале хэппиэнд, когда редиски стали хорошими, все нашли пару, любовь и вишенкой станет - беременность одной из героинь.
Не понравилась книга, дочитала скрипя зубами. Красную оценку не поставила только потому, что других оценок нет и сразу красную ставить - рука не поднялась.

Боже, какое фу((( А ведь кто-то от такой "любви" восторженно пищит %)

Я потом погуглила. Есть сайт, где полтыщи хвалебных комментов на эту книгу. И автор там всех поблагодарить не забывает. Так что книга популярна, только не на ЛЛ))