22 марта 2024 г. 12:40

4 Ни плохо, ни хорошо. Средне.

Прочитала книгу за один вечер. Читается легко. Но нет ничего захватывающего или интригующего.

История начинается вполне стандартно: спортсмен и симпатичная девушка заключают сделку. Фиктивные отношения с предсказуемым концом. Подобных книг сейчас полным-полно. Поэтому, когда покупаешь очередную шаблонную историю, хочется, чтобы автор немного потрудился над содержанием и добавил в свою историю какую-то изюминку. Чтобы можно было отличить именно эту книгу от других таких же.

/Вон у Эль Кеннеди большой цикл про спортсменов, но она как-то смогла сделать их разными/

По моему мнению, герои не до конца раскрыты, плохо описаны (и внешность, и характер). Концовка быстро слита (все само собой разрешилось - жаль, что в жизни так не бывает). Не раскрыты отношения между детьми и родителями, между главным героем и братьями, между подругами. Нет глубины.

Порадовало, что в книге было не так много постельных сцен. Обычно такие истории ими просто пестрят.

В целом, книга была хорошая (я читала и похуже). Но ожидала я большего от нее, честно говоря.