22 марта 2024 г. 12:57

3.5 Если хотите почитать о нездоровых (даже немного созависимых) отношениях, то вам сюда

Накинула 0,5 балла за то, что сюжет не такой заезженный. Хоть я  и читала несколько похожих историй.

Я ждала эту книгу. Очень ждала. Даже сделала предзаказ. Потому что аннотация меня заинтриговала. Обещала быть интересной. Но...

Начало отношений героев были интересными. Я вполне понимала ситуацию, в которой они оказались и их чувства. А дальше что было, извините меня?

Поступки героини меня бесили. Очень сильно. Я не люблю такие ситуации. Абсолютно. Я не понимала ее выбор и ее рассуждения. Я считаю, что она поступала грязно. Некрасиво по отношению ко всем, с кем встречалась. И я не хочу слышать оправдания ее психологической травмой (из-за отца). Она была достаточно взрослой в конце книги, чтобы делать осознанный выбор и принимать взрослые решения.

Главного героя мне было искренне жаль. И я вполне понимала его поступки во второй части книги. Был момент, когда он сделал "некрасиво", но я могу это списать на юность.

Под конец я устала от эмоциональных качель в отношениях героев, от их поступков, их выбора, от проблем на пустом месте.

Книга закончилось хорошо, что в жизни - нереально.

/если ты сравниваешь свою любовь к человеку с зависимостью к крепкому алкоголю, то эта любовь не может быть здоровой/