Sashka abc (Sashka_abc)

22 марта 2024 г. 20:58

5 «Неприятно, когда мозг знает, что шансов нет, но сердце всё равно рвётся попробовать в слепой надежде на чудо.»

Быть во главе раздора значит привносить в мир разруху, или же наоборот, возможность взять все под контроль?

Vo_Glave_Razdora-r.jpg

Теги: городское фэнтези; боги
Триггеры: оружие; смерть

Кассия никогда не хотела проблем с теневыми. Она просто изучала их культуру. Но жажда знаний может открыть страшные тайны. А еще и эти сны, в которых она видит черный огонь…

О ком

Кассия. Девушка без прошлого. Ее единственная семья - лучшая подруга Сирша. И когда ей представится шанс узнать правду, ухватится ли она за него?

«… не хотела привыкать к потерям. Это не должно быть нормой в жизни, и холод, сковавший грудь, скорее лишал желания бороться, чем дарил успокоение.»

Тройка теневых: Иво, Элион и Кай. Они контролируют выходки теневых на территории Санкт-Данама. У каждого из них своя сложная и запутанная история прошлого.

Vo_Glave_Razdora_illyustratsiya-r.jpg

Что может объединить обычного человека и теневых? Монстры, разгуливающие по улицам? Обычная случайность? Или все это игры богов?

Что понравилось

Вся история. Мне сложно выделить минусы. Любые вопросы, которые остались, скорей всего, будут отвечены в следующей части.

С первых же глав мы активно погружаемся в историю. Экшен начинается главе на 7. Со стрельбой, загадками и чувствами.

Герои мне тоже понравились. Кассия - осторожная, но в то же время спонтанная. Сирша - продуманная, но добрая. Эллен - обаятельный, но со своими демонами прошлого. Кай - скрытный, но преданный. Иво же просто зайка.

Финал заставил аплодировать. Даже догадываясь о каких-то вещах, представить весь апогей было просто невозможно!

• Заинтересованность в продолжении: 100%

Спасибо, хохо