22 марта 2024 г. 21:48

Карточное убийство, или коллекционер секретов.

картинка ZhuldyzAbdikerimova .

С Агатой мое знакомство началось с ее произведением Агата Кристи - Карибская тайна , мои впечатления. "Карты на столе" - это уже мое тринадцатое прочитанное произведение английской писательницы классических детективов Агаты Кристи. Расследование ведет знаменитый сыщик Эркюль Пуаро.

Все начинается с того, как некий мистер Шайтан, который является весьма странным, неопределенным, в некоторой степени интересным личностью, любитель и коллекционер грязных секретов и чужих тайн, однажды собирает у себя за одним столом группу людей. Среди них четверо является потенциальными убийцами. Случайно или намеренно ими стали или станет пока неизвестно. Вторая группа четверок - это именно те люди, которые должны узнать кто из них кто. Конечно, мистер Шайтан намекает за столом что знает их грязные секреты. Вечер продолжается за игрой бридж, на столе карты. Пока две четверки играет карты, мистера Шайтана убивает. И Пуаро, мисс Оливер, инспектор Батл и полковник Рейс должны выяснить кто из них это сделал, как и почему. И какой же у них есть секреты. Среди них имеется доктор Роберт, молодая девушка мисс Мередит, знаменитая писательница мисс Лорример, некий полковник мистер Деспард. Преступники и сыщики за одним столом.

Моя оценка 8/10.